пятница, 1 марта 2013 г.

Тест на креативность

Знаю, что сейчас многие болеют, и я в том числе, тем не менее сегодня первый день весны. Нужно нужно как-то просыпаться, браться за тело  дело и сегодня хочу с вами поделиться , дорогие девочки, статьей про креативность.

Вдруг и вы на досуге попробуете дорисовать:)


Бразильская школа креатива Panamericana School of Art and Design предлагает узнать, насколько далеко может зайти фантазия на примере обычных кругляшков и крестиков.

Агентство Almap BBDO показало, сколько всего прекрасного и интересного можно сделать с такими простыми фигурами как круг, крест, уголок.
Слоган: How far does your creativity go? (Как далеко "зайдет" ваша креативность?)

Рекламная кампания состояла из печатной и наружной рекламы, ролика а также многочисленных эмбиент-событий. Школа искусств и дизайна предлагала проявить свою креативность посетителям баров и ресторанов - разрисовать бумажные "подложки" под блюда и салфетки, прохожим - подумать над футболками промоутеров и даже посетителям "комнат задумчивости", основа для фантазии была наклеена на двери туалетных кабинок. Никто не станет спорить, что порой самые грандиозные мысли приходят в наши головы именно в этих кабинетах, и об этом прекрасно осведомлены в Almap BBDO.
На наружной рекламой также можно было развивать свою креативность. Наружные носители не стали обычным сообщением, они намеренно были размещены так, чтобы любой мог выразить на них свои мысли.
В ролике же показаны самые разнообразные способы обыгрывания двух кружочков не только на бумаге, но и везде. Начиная от ручек шкафа, заканчивая промышленными вентиляционными отверстиями.






Хороших Вам выходных!
Ииииии ну весна же уже:))
Ваша Таня.

2 комментария:

  1. очень интересная штучка!!! но где взять время???? даже болея, все равно, у меня нет его... но все равно очень интересно, я бы поигралась)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я хочу распечатать на работе повесить, для творческого развития так сказать коллектива:)

      Удалить