понедельник, 23 мая 2011 г.

"Морской" Зайка


Ура я его дошила! Морской получился, потому что я сама безумно уже хочу в отпуск. Мечтаю и жду, когда же уже можно будет лежать и наслаждаться шумом волн, очистив свой мозг от всех мыслей. Зайка получился из серии «страшненьких» существ, долго любимых и потрепанных временем, он не расстается со своей книжкой-раскраской и как и я мечтает о тепле, но не морском а человеческом.
Мой моряк - кораблик - мулине + корица 
 Лапы - внутри вата, сверху корица и деревянная бусина
То же самое вид (простите) сзади - хвостик вата на пуговице.



Зайкина книжка - акварельная бумага состарена кофе, корица, зажигалка, обложка упаковочная бумага.
С книжкой и при другом освещении.
Прошу любить и жаловать:) 



понедельник, 16 мая 2011 г.

Странная Хрюша


А может я ангел – подумала Хрюша, рассматривая коричные крылышки в разбитое зеркало…А может и правда, подумала я, ангелы они ведь разные…

Появилась вот такая постапокалиптическая свинка, очень кофейная и коричная, милая, хорошая и страшненькая, как я и люблю, надеюсь что еще кто-то кроме меня ее полюбит, потому что (не знаю по какой причине) именно ее хочется подарить, разделить странные чувства которые она дарит.  Ростом около 20 см. буду делать для нее подставку, у стеночки стоять она не любит, а любит когда берут в руки и разглядывают. Пуговка деревянная, как и висюльки, кроме розовых бусин конечно.  Фантазия сразу же разыгралась пока ее шила, а можно сделать вот так а может вот, а еще вот так, планов одним словом – громадьё. Кто знает, может в доме появится стадо свинок или как там у них это называется. Еще доделывается зайка, который должен был быть девочкой – Заинькой, но решил стать мальчиком, в связи с чем я впала в ступор не зная во что его одеть, с девочками как то оно все попроще в плане одежды у меня получается.
На солнышке
При другом освещении
То же самое вид сбоку:)

А вот такой у нас цветочек:)



вторник, 10 мая 2011 г.

Мебель и малыши


Все бегом бегом, как то я. Пока выдалось свободное время похвастаюсь какую мне сделали мебель кукольную, это братик мой постарался. Не решила еще кого на нее сажать поэтому пока всех по очереди фоткаю, наслаждаюсь маленькими стульчиками и скамеечкой. Начала шить тут же маленьких куколок:) Они еще не доделаны, не докрашены и не доодеты, но такие милые пока беленькие. Маленьких таких еще не шила, от процесса балдею. Выкройки родились моментально, давно в голове крутились и вот во что вылились, хочется быстрее закончить, но пока занята подготовкой к юбилею хорошей знакомой делаю стенгазету.

Заюшка и хрюша, будет еще такая маленькая девочка, наверное Алена, в процессе она пока что пошива.
Солнечный зайчик, на мой северный балкон заглянуло наконец то солнышко
А это размер по сравнению с обычными куклами, получаются куклы для кукол.  

среда, 4 мая 2011 г.

Ляля и овечка

Новая куколка – зовут Ляля, очень хотелось ее сфотографировать, поэтому не все фотографии получились как надо, да и за окошком все время осень, солнышка не дождаться, на природу не выйти, поэтому есть как есть. Девочка моя от этого ничуть не хуже, умница и красавица, милая добрая и нежная. Очень хочется чтобы передался исходящий от нее позитив.
А можем и с косами:)

Как мы одевались, страшно прусь от процесса:)

Овечка пахнет корицей, я сделала еще ей бубенчик но не сфоткала:(
Цветочек:)